Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 23 » Жизнь театра
19:35
Жизнь театра


Летние концерты

09.06.2011

s1С наступлением лета, творческие коллективы театра продолжили свою гастрольную деятельность. Концерты наших артистов проходят на многочисленных площадках города и Свердловской области. 

Недавний концерт в Институте Федеральной службы безопасности Российской Федерации арт-группы "Солнцеворот", мужского концертного хора "Русские певчие" и Анастасии Гаевой получил большой и приятный резонанс. Ведущий концертной программы Артем Дидковский отметил, что такого воодушевления, искреннего внимания и благодарности публики он давно не чувствовал. Артистов уже при въезде в учебное заведение встретили пирогами. А когда на сцену вышел зажигательный "Солнцеворот", со всегда сияющими улыбками солистками, курсанты пустились в пляс. Артистов еще долго не отпускали с площадки - каждый из зрителей хотел сфотографироваться на память и получить автограф.

Вскоре в театр пришло Благодарственное письмо от администрации Института, в котором отметили высокий исполнительский уровень артистов и поблагодарили за живой и яркий концерт, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Смена "Звездная"

01.06.2011

lager1Сегодня с 8 утра в Уральском государственном театре эстрады начал работу летний лагерь. Артисты Детского Театра Эстрады провели торжественную линейку, и сразу отправились играть в увлекательную игру: разгадывать загадки, тайны, и дружно выполнять веселые творческие задания.

Играли ребята совсем немного, ведь им предстояло ответственное выступление. В Международный день защиты детей юные звезды Детского Театра Эстрады подарили зрителям сразу две концертные программы "Здравствуй, лето!" - в 15.00 и в 18.00.

Всемирный день отказа от табакокурения

31.05.2011
31.05-1Сегодня, 31 мая, во Всемирный день отказа от табакокурения, сотрудников театра на входе ожидал громкий призыв бросить курить! Плакаты с фактами о вреде курения были развешаны и в курительной комнате. Сигареты предлагалось не просто выкидывать в предназначенные для этого мусорные ведра, взамен артистам и сотрудникам предлагали сладкие конфеты!

Дети.Лето.Лагерь

26.05.2011

lagerС 1 июня в Уральском государственном театре эстрады начнет свою работу городской летний лагерь. Педагоги Детского Театра Эстрады ответственно готовятся к роли вожатых: придумывают сценарии увлекательных командных игр, закупают инвентарь для занятий рисованием и спортом. Есть уже и название смены  - "Звездная".

В лагере будут отдыхать и весело заниматься 100 детей в возрасте от 5 до 15 лет - артисты Детского Театра Эстрады. Помимо спортивных игр, экскурсий в Зоопарк, Музей истории Екатеринбурга, Музей изобразительных искусств, у ребят будут проходить занятия по хореографии и вокалу, а также, так называемые практические занятия - спектакли "Праздник непослушания" и "Тайна пятой планеты". До 27 июня (дня окончания лагерной смены) ребята сыграют 11 спектаклей, зрителями на которых станут дети, отдыхающие в городских оздоровительных лагерях Екатеринбурга.

Новое видео

20.05.2011

Уважаемые гости, посетители сайта Уральского государственного театра эстрады! 

В преддверии завершения театрального сезона 2010-2011 вы можете посмотреть самые яркие номера и эпизоды с концертов и премьер этого сезона в рубрике "Артисты". Уже сейчас обновлено видео у Арт-студии под руководством Елены Захаровой (музыкальная история "Любовь под дождем"), джаз оркестра под управлением Николая Баранова (Юбилейный концерт в рамках международного фестиваля джазовой музыки ProJazz), Валерия Топоркова (Юбилейный концерт), арт-фолк группы "Солнцеворот" (театрализованный концерт "Красная горка"), балета театра эстрады (рок-балет "Марш Чёрной королевы").

Завивание берез

11.05.2011

berАрт-фолк группа "Солнцеворот" и фольклорный ансамбль "Звонцы" готовятся к последнему концерту цикла "Нескучный фолк", который пройдет 14 мая. Театрализованный концерт "Красная горка" объединит в себе традиции летних русских праздников.

На концерте артисты познакомят зрителей с таким интересным ритуалом, как завивание берез. Это  один из основных обрядов весенне-летнего цикла, в центре которого действия, производимые с ветвями растущих и срубленных берез  - плетение и витье. Завивали березки чаще всего в Семик, а развивали - в Троицу. Существовали и иные сроки проведения обряда: Егорьев день - Троица; канун Николина дня - Николин день; второе воскресенье после Пасхи, известное под названиями кумитное, кумишное, завивальное, жен мироносиц - Вознесение, Троица; Вознесение - Троица; Вознесение - Духов день; Семик - Духов день; канун Троицы - Духов день; Троица - Духов день, Петровское заговенье (см. Всесвятская неделя), Петров день; Духов день - Петровское заговенье; Петров день - Троица следующего года. 
Известно несколько видов завивания берез. 1. Завивание (заплетение) "венков" (наиболее распространенный): концы веток одной или нескольких берез загибали в кольца и закрепляли с помощью трав, полотенец, платков, при этом ветки нередко переплетали между собой (Троицкий венок). 2. Завивание "кос": ветки одной или двух берез свивали в виде жгута или косы, нередко переплетая с лентами, нитками, бумажками. 3. "Запирание ворот": верхушки двух берез перевивали между собой в виде жгута, связывали для прочности оборой от лаптей или оборочкой так, чтобы образовался род арки.

Узнать, каким именно образом завьют березу наши артисты Вы сможете придя на "Красную горку" 14 мая.

Репетиция "Любовь под дождем", и первый выезд на мотоцикле на сцену

29.04.2011

Сегодня прошла первая большая сводная репетиция трогательной и фееричной музыкальной истории  «Любовь под дождем». Был опробован и первый выезд на мотоцикле на сцену.

rep1Как известно, «любовь нечаянно нагрянет», и тогда жизнь влюбленного наполняется особой музыкой и красками, яркими переживаниями и порой безумными поступками. Героев нового музыкального спектакля «Любовь под дождем», их случайная встреча затягивает в бушующий водоворот событий! Страсть, месть, настоящая детективная история, сражение за любимую, и,  в итоге, непредсказуемый финал.

Чтобы передать  на сцене весь спектр чувств, переживаний, охватывающих героев, и динамику стремительно развивающихся событий вокруг влюбленных, авторы постановки создали спектакль, сравнимый с 3D фильмом. Действия актеров происходят сразу в нескольких плоскостях: со сцены они перемещаются на большой экран, и вот зритель погружен в кинематографическое развитие событий, потом герои возвращаются на сцену и взмывают вверх… Именно под «куполом» театра главная героиня будет петь одну из ведущих тем.

rep2

Постановка, как говорит один из ее авторов Юрий Овчинников, это  «новое слово в мюзикле». В ней ярко сплетены хореография Дмитрия Самылова (уже известного Екатеринбургу по многим громким постановкам, в том числе и рок-балету «Марш Чёрной королевы»), великолепный вокал молодых артистов Театра Эстрады, с которыми занимается сама Елена Захарова. На сцене театра за главными героями будут гнаться на настоящем гоночном мотоцикле, артисты будут взмывать и отрываться от сцены, при этом исполняя песни. И даже любимому питомцу одной из участниц музыкальной истории – великодушному огромному белому псу, нашлась роль танцующей собаки гастролирующей труппы «Кабаре Вояж».

Премьерный показ состоится 13 мая.

Первая встреча с Арли

22.04.2011

arleeВ 11 утра Арли Леонард приехала на репетицию с джаз оркестром Уральского государственного театра эстрады. Звезда джаза Нью-Йорка и Нью Орлеана, несмотря на почти 16 - ти часовой перелет, стремилась поскорее встретиться с уральскими музыкантами.

И Арли, и Николай Сергеевич, и музыканты волновались перед этой первой встречей, к которой джаз оркестр готовился несколько последних  месяцев. С первой минуты, с первых аккордов наши джазмэны и нью-йорская джазвумэн наполнили театр зажигательным классическим джазом, который вдохновлял и поднимал настроение всем его сотрудника. Театр наполнился духом фестиваля.

Необыкновенное обаяние Арли Леонард, несходящая с губ улыбка и волшебный голос покорили всех. Чем прекрасна музыка - она стирает любые преграды, и языковые, в том числе! Николай Сергеевич Баранов и Арли Леонард понимали друг друга с полувзгляда, с полуноты! 

Акцент на джазе!

14.04.2011

pron_acentСегодня Заслуженный артист России, ведущий джазовый музыкант и композитор Урала Сергей Пронь стал гостем студии программы "Акцент - Культура". Вместе в ведущим программы - министром культуры и туризма Свердловской области Алексеем Феликсовичем Бадаевым Сергей Пронь пообщались о джазе в Екатеринбурге, джаз оркестре Уральского государственного Театра Эстрады и тех сюрпризах и открытиях, которые ждут поклонников джаза на международном фестивале джазовой музыки PROJAZZ. Программа "Акцент - Культура" выйдет в эфире телеканала ОТВ в пятницу 15 апреля в 19.30.

Театр Эстрады готовится к "Дням моды"

06.04.2011

kasting11, 12, 13 и 14 апреля  в Уральском государственном Театре Эстрады откроет свою работу подиум проекта «ДНИ МОДЫ В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ». В показах сезонных коллекций одежды примут участие ведущие уральские дизайнеры одежды: Лариса СЕЛЯНИНА (Модный дом «ЛАРИСА СЕЛЯНИНА»), Марина МОРОЗОВА («Модный домик МАРИНЫ МОРОЗОВОЙ»), Маша ВАРЛАМОВА и Константин ТОМИЛОВ (бутик «KIKA»), Ольга ТЕМНИКОВА, Мария ЧЕРЕНКОВА и Елена ЕМЛИНА (галерея современной художественной куклы «ПЛЕЯДЫ»), Людмила КОКОРЕВА, Елена ЗОНОВА («СТУДИЯ Т»), Ксения СМОЛЯКОВА (марка «СЛОВЕНА»), Елена ПИСКУЛИНА, Дмитрий ШИШКИН, Ирина ФИЛИППОВА (г. Новосибирск) и Антон ИЛЬЕНКОВ (ZEPTER FASHION COLLECTION).

Сегодня именитые дизайнеры проводили кастинг моделей для своих коллекций.

Работа в фотостудии Театра Эстрады

30.03.2011

collazУже второй день в фотостудии театра идет кропотливый творческий процесс по созданию образов артистов эстрадной школы-студии. Эстрадная школа-студия была создана в августе 2010 года. Руководителем коллектива стала известная в артистической среде и джазовых кругах Екатеринбурга – Елена Захарова.

После очень строгого кастинга участниками школы-студии стали 9 талантливых, эмоциональных, артистичных молодых людей и девушек: Леванов Вячеслав – студент ЕГТИ (кафедра «Артист музыкального театра»), Губернаторский стипендиат 2007 года, Дипломант II степени «Дельфийских игр» в номинации «Сольное пение» (2007 г.); Пиджаков Игорь – студент ЕГТИ (кафедра «Артист музыкального театра»), лауреат и Дипломант Международных вокальных конкурсов; Сергеева Елизавета – студентка УрГПУ (кафедра «Сольное пение»), Лауреат Всероссийской Студенческой Олимпиады по классу сольное пение, Дипломант Академии Джаза от Консульства США; Зверева Полина – выпускница ЕГТИ, Губернаторский стипендиат, Дипломант международного конкурса им. Курочкина (2009 г.); Чудинов Алексей – студент ЕГТИ (кафедра «Актер музыкального театра»), Лауреат многочисленных международных конкурсов; Шатова Валерия – Лауреат конкурса «Факел» (2009 г.), выпускница УрГАХА; Трофимова Кристина – Лауреат Академии джаза, Лауреат Международного конкурса «Берега Надежды» (2009 г.); Данилов Федор – выпускник музыкального училища им. П.Чайковского (отделение «Музыкальное искусство эстрады»; Макарова Ирина – выпускница музыкального училища им. П.Чайковского, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

К маю Эстрадная школа-студия готовит к показу трогательную и лиричную музыкальную историю с рабочим названием "Любовь под дождем". 

Гастроли, гастроли...

28.03.2011

5День работника культуры и Международный день театра коллективы Уральского государственного Театра Эстрады "отметили" на концертных площадках Свердловской области.

25 марта Молодежный оркестр, мужской концертный хор "Русские певчие", заслуженный артист РФ Валерий Топорков, солистки театра Элеонора Моисеенко и Анастасия Гаева выступили на сцене Центрального Дворца Культуры с. Михайловское. А 26 марта насладиться творчеством артистов Театра Эстрады смогли жители города Березовский.

Программа Театра Эстрады на обеих площадках была принята с восторгом. Сегодня, гастрольный отдел театра с самого утра принимает звонки с благодарностями  и приглашениями приехать еще раз.

День работника культуры

25.03.2011

pozdВ августе 2007 года президент России Владимир Путин подписал Указ "О Дне работника культуры", который отмечается с тех пор ежегодно 25 марта. Сегодня в адрес коллектива Театра Эстрады пришло поздравление с праздником от Алексея Феликсовича Бадаева.

Поздравление министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева:

Уважаемые коллеги, друзья и единомышленники!

Министерство культуры и туризма Свердловской области поздравляет служителей Мельпомены и всех поклонников сценического искусства с международным днём театра. Высоко ценим ваш вклад в укрепление духовности жителей Свердловской области, обогащение национальной сокровищницы сценического искусства и достойное продолжение традиций своих выдающихся предшественников. В настоящее время на территории Свердловской области осуществляют деятельность 37 театрально-концертных организаций, где работает более 1700 человек художественно-артистического персонала. Среди них народные и заслуженные артисты Российской Федерации, заслуженные деятели искусств и заслуженные работники культуры, лауреаты всевозможных конкурсов и фестивалей. Екатеринбург занимает видное место на театральной карте страны. Нам есть чем гордиться: «Золотыми масками», которые завоёвывают наши ведущие театральные коллективы практически ежегодно, признанной в России школой уральской драматургии, многочисленными международными конкурсами, «прописавшимися» в нашей области: международным конкурсом драматургов «Евразия», международным конкурсом театров кукол «Петрушка Великий», международным фестивалем «Реальный театр» и, конечно же, знаменитыми художниками, кинематографистами, литераторами, богатейшим культурным историческим наследием.Желаю всем служителям театра крепкого здоровья, любви, счастья, новых творческих свершений на благо развития отечественного театрального искусства.

С уважением, Министр культуры и туризма Свердловской области А.Ф. Бадаев

"Человек, который заставляет думать о высоком..."

20.03.2011

dushВ одной из немногих статей о професии режиссер в бескрайних просторах Интернет промелькнули, наверное, самые верные строки: "Многие считают, что режиссер – явление мистическое. Между тем, режиссеры – такие же люди, как и многие другие. Просто работа у них такая – заставлять людей думать о высоком".

19 марта молодой, талантливый, экспрессивный главный режиссер Уральского государственного Театра Эстрады Сергей  Душин отметил свой юбилей. Коллектив театра присоединяется к пламенным поздравлениям друзей и близких, и обещает пылать и творить, расти и взлетать, воодушевлять и покорять сердца зрителей - в общем, все как Вы задумали, Сергей Львович!

Выступление коллективов театра

17.03.2011
s1Сегодня ведущие коллективы Театра Эстрады - мужской концертный хор "Русские певчие" и фолк-группа "Солнцеворот" приняли участие в Церемонии вручения дипломов победителям и призерам регионального этапа всероссийских олимпиад школьников, которая проходила во Дворце молодежи.

65 - Фокус- покус!

14.03.2011

ub12 марта Заслуженному работнику культуры Ивану Антоновичу Воронину исполнилось 65 лет. Возраст магический и волшебный, как и сам юбиляр. Коллектив Уральского государственного Театра Эстрады искренне поздравляет с юбилеем и желает здоровья и творческих открытий!

65 – пора прекрасная,

Спокойно можно отдыхать!

Ведь не были труды напрасными,

И время камни собирать! 

 Пусть внуки радуют успехами,

А дети дарят вам тепло!

Чтоб были вашими утехами

Здоровье, радость и добро!

Выступление артистов Детского Театра Эстрады в Резиденции Губернатора

05.03.2011
0503Артисты Детского Театра Эстрады: солисты Денис Сальников и Илья Зороев, фокусник Игорь Головин сегодня выступили в Резиденции Губернатора Свердловской области  Александра Мишарина на Приеме в честь Международного женского дня.

Генеральная репетиция Фила

04.03.2011

repa0603Сегодня днем состоялась генеральная репетиция одного из грандиозных событий этой весны - Юбилейного ревю Заслуженного артиста России Анатолия Филипенко.

Зрителей ждет масса неожиданных сюрпризов, необыкновенная энергетика, удивительной красоты световое и мультимедийное оформление концерта и, конечно, необыкновенное исполнение Анатолия Филипенко. Как сказал сам артист: "Здесь будет все, и мюзикхолл и драма"!

Программа концерта состоит из двух отделений и начнется 6 марта в 19.00 сразу после торжественного открытия звезды с именем Анатолия Филипенко на уральской "Площади звезд".

Работы на уральской "Площади звезд"

04.03.2011
pl1Начиная со вчерашнего вечера на уральской "Площади звезд" ведутся подготовительные работы к установке звезды с именем Заслуженного артиста России Анатолия Филипенко. Торжественная установка звезды состоится 6 марта в 18.00.

Анатолий Филипенко на "Утренней волне"

21.02.2011

200x299_filipenkoСегодня, предвкушая свое Юбилейное ревю, Анатолий Филипенко стал гостем программы "Утренняя волна" на радио СГТРК

6 марта 2011 года Уральскую площадь звезд по праву украсит "Звезда"  Заслуженного артиста России Анатолия Филипенко. Искрометное Юбилейное ревю, которое готовит Анатолий Филипенко совместно с артистами Уральского государственного театра эстрады, посвящено 45-летию творческой деятельности артиста.

В программе "Утренняя волна" Анатолий Филипенко поведал о самых запоминающихся моментах своего творческого пути и приоткрыл некоторые секреты предстоящего концерта. Эфир программы состоится 22 февраля в 7.30.

Просмотров: 1050 | Добавил: maska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]